Рейтинг@Mail.ru
ОМК начала отгрузку труб для проекта "Северный поток-2" - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОМК начала отгрузку труб для проекта "Северный поток-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. AO "Объединенная металлургическая компания" отгрузило в четверг первую партию стальных труб для газопровода "Северный поток-2" с завода в Выксе, трубы будут транспортированы по железной дороге на завод по обетонированию в Котке (Финляндия), и прибудут в порт Хамина-Котка 26 сентября, говорится в сообщении компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 AG подвела итоги тендера на поставку труб для проекта 11 марта. Его победителями стали, помимо ОМК, Europipe GmbH и Челябинский трубопрокатный завод

(ЧТПЗ), которые в общей сложности должны поставить 2,2 миллиона тонн труб большого диаметра (ТБД).

ЧТПЗ начнет отгрузку в пятницу, 23 сентября. Объем каждой партии, поставляемой с российских заводов по железной дороге, составит примерно 300 труб. Почти половина всех труб будет обетонирована в Котке.

Производство труб на заводе Europipe в Мюльхайм-ан-дер-Руре, Германия, начнется в октябре. Компания поставит первую партию труб в Мукран, Германия, в начале ноября.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" - Engie, "Газпром"

, OMV, Shell, Uniper и Wintershall — подавали уведомления о создании своего СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала