Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" ожидает небольшого роста добычи во II полугодии - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" ожидает небольшого роста добычи во II полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. "Роснефть"

ожидает небольшого роста добычи углеводородов во втором полугодии текущего года; выпадающие объемы добычи из-за вывода ряда объектов удастся довольно быстро компенсировать, заявил первый вице-президент компании, курирующий блок "Разведка и добыча", Эрик Морис Лирон.

"Что касается ожиданий по добыче, как ранее упоминалось, мы планируем сохранить добычу жидких углеводородов на том же уровне. По добыче углеводородов всего небольшой рост ожидаем… в частности, во втором полугодии относительно первого", - сказал Лирон в ходе телефонной конференции.

"Мы в августе закрываем ряд установок, ряд инфраструктурных объектов на Чайво и других месторождениях. Поэтому это отразится, в том числе и на добыче. Это связано с федеральным законодательством, нормативными требованиями. Нам необходимо это сделать по требованиям нормативно-правовых актов и по нашим внутренним нормам. Однако большинство выпадающей добычи сможем компенсировать достаточно быстро", - добавил представитель "Роснефти".

Компания наметила запуск ряда месторождений на третий-четвертый кварталы, в частности, Наульского, Восточно-Мессояхского и Сузунского.

В конце июня глава компании Игорь Сечин говорил, что рассчитывает на небольшой рост добычи углеводородов по итогам 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала