Рейтинг@Mail.ru
Шотландия впервые обеспечила электричеством всю страну при помощи ветра - 11.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Шотландия впервые обеспечила электричеством всю страну при помощи ветра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Шотландские энергетики при помощи ветра смогли произвести электричество, объем которого был достаточен для обеспечения всей страны на один день.

Речь идет о работе ветряных турбин для производства электричества. В связи с прохождением над Шотландией грозового циклона, сопровождаемого сильными ветрами, турбины 7 августа смогли выработать 106% электричества, которым пользовался каждый жилой дом и офис в стране, пишет в четверг газета Independent. Турбины производили 39,545 мегаватт-часов в течение суток, а общее потребление по стране в этот день составило 37,202 мегаватт-часов, говорится в сообщении.

Издание отмечает, что "ветряное электричество" смогло обеспечить все население, так как в стране солнечное лето и объемы потребления электричества находятся на низком уровне.

"В воскресенье погода привнесла неудобства многим людям, однако это был хороший день для работоспособности ветряных турбин, которые выработали объем дневного потребления электроэнергии в Шотландии", - сказал директор шотландского отдела Всемирного фонда дикой природы Лонг Бэнкс. По его словам, экологическое производство электричества стало возможно благодаря политической поддержке. Он призвал шотландские власти и дальше ставить цели по увеличению объема электроэнергии подобным способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала