Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла вновь предлагает добывающим странам обсудить цены на нефть - 05.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Венесуэла вновь предлагает добывающим странам обсудить цены на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 5 авг - ПРАЙМ. Венесуэла вновь предлагает провести совещание нефтедобывающих стран, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами организации, во главе с Россией, пытаясь повысить мировые цены на нефть, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на президента латиноамериканской страны Николаса Мадуро.

"Сегодня министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино разговаривал с генсекретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо. Мы прилагаем все усилия, чтобы в ближайшее время организовать встречу с производителями и экспортерами - членами ОПЕК и не входящими в ОПЕК, во главе с Россией", - сказал Мадуро в телеобращении. Среди целей такой встречи он назвал "стабилизацию (цен на нефть) в направлении 40 долларов за баррель и выше – 50, 60 долларов".

Нефтедобывающим странам по итогам встречи в Дохе 17 апреля не удалось договориться о заморозке уровня добычи, в частности из-за разногласий внутри ОПЕК. На очередной встрече в Вене 2 июня страны ОПЕК не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти.

Члены ОПЕК в сентябре вновь встретятся в Алжире в неофициальном порядке.

В июне министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия должна продолжать сотрудничество с ОПЕК, несмотря на отсутствие договоренностей в Дохе.

Ситуация в Венесуэле приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала