Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs ухудшил прогноз на 2017 год по добыче нефти в США - 19.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Goldman Sachs ухудшил прогноз на 2017 год по добыче нефти в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Добыча нефти в США в 2017 году может сократиться по сравнению с 2016 годом в среднем на 370 тысяч баррелей в день, полагают аналитики Goldman Sachs, чье мнение приводит агентство Bloomberg. Ранее эксперты Goldman Sachs прогнозировали снижение на 360 тысяч баррелей в день.

На 2016 год аналитики банка ожидают снижение добычи в среднем на 685 тысяч баррелей в день, пишет агентство.

Добыча нефти, как ожидается, снизится на таких сланцевых месторождениях США, как Permian, Eagle Ford, Bakken и Niobrara, на 760 тысяч баррелей в день между четвертым кварталом прошлого года и четвертым кварталом текущего года в том случае, если число буровых установок останется на прежнем уровне.

Согласно данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, количество буровых установок в США в июне увеличилось на 9 единиц, или на 1,95% в месячном выражении, и составило 417 единиц.

В понедельник управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликовало прогноз, согласно которому добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в августе 2016 года снизится по сравнению с июлем на 99 тысяч баррелей — до 4,553 миллиона баррелей в сутки. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 48 тысяч баррелей в сутки — до 1,079 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала