Рейтинг@Mail.ru
Новак: Газовый контракт с Украиной не будет пересматриваться до 2020 г - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Газовый контракт с Украиной не будет пересматриваться до 2020 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Контракт на поставку газа на Украину действует до конца 2019 года и не будет пересматриваться, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Наша позиция в этом смысле не изменилась. <...>Контракт действует до конца 2019 года на поставку газа на Украину, и этот контракт не будет пересматриваться, потому что стороны находятся сегодня - и "Газпром"

, и "Нафтогаз" - в суде, Стокгольмском арбитражном суде. Любые изменения контракта могут повлечь очень серьезные финансовые пересмотры предыдущей деятельности", - сказал Новак в эфире телеканала РБК
.

"Поэтому, конечно, до конца действия контракта формула цены, которая предусмотрена контрактом, будет действовать", - подчеркнул он, отметив, что "сегодня по формуле, которая заложена в этом контракте, цены для Украины абсолютно рыночные, конкурентоспособные".

"В соответствии с действующим контрактом, условиями контракта, при наличии денежных ресурсов "Нафтогаз Украины" может заплатить "Газпрому" предоплату и получить столько газа, сколько ему необходимо", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала