Рейтинг@Mail.ru
ЕК с 2017 г может начать проверять соглашения на импорт газа в ЕС - 14.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК с 2017 г может начать проверять соглашения на импорт газа в ЕС

© AFP / Emmanuel Dunand*Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе
*Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 14 июн - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) может начать проверять межправительственные соглашения стран ЕС на импорт газа уже в начале 2017 года, сообщил РИА Новости еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете в кулуарах конференции в Брюсселе.

По его словам, все зависит от сроков, когда представители Совета ЕС и Европарламента договорятся по законопроекту Еврокомиссии. Лишь после этого документ может быть вынесен на пленарную сессию Европарламента и окончательно одобрен.

"Документ уже в Европарламенте, у докладчиков от ЕП по этому вопросу есть позиция, у словацкого президентства (в Совете ЕС - ред.) будет возможность завершить работу над этим документом. Если они смогут завершить этот процесс (до конца года - ред.), то уже к началу следующего года ЕК будет готова начать проверять (новые контракты - ред). Но все будет зависеть от скорости переговоров между представителями Европарламента и Совета ЕС", - сказал Каньете.

Страны Евросоюза по очереди председательствуют в Совете ЕС. Срок такого президентства - полгода, Словакия будет председателем в Совете во втором полугодии текущего года.

Отвечая на вопрос, действительно ли возможно, что ЕК сможет начать применять новые правила уже в начале следующего года, Каньете сказал, что "словацкое президентство очень заинтересовано в этом вопросе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала