Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Россия не ожидает роста цен на нефть после встречи в Дохе - 15.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Силуанов: Россия не ожидает роста цен на нефть после встречи в Дохе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Россия не ждет, что по итогам предстоящих переговоров нефтедобывающих стран в Дохе цены на нефть станут расти, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Хочу сказать, что мы не ожидаем изменений в цене, несмотря на проводимые сейчас переговоры с нефтедобывающими странами", - сказал в интервью телеканалу CNBC Силуанов.

По его словам, российские власти делают свои экономические прогнозы исходя из цены около 40 долларов за баррель. "Мы видим, что в условиях замедления темпов роста мировой экономики и увеличения запасов нефти, нет оснований, чтобы говорить о росте цен на нефть. Мы видим, что нам придется работать в условиях, когда цены на нефть колеблются в районе 40 долларов за баррель", - отметил министр.

Он также добавил, что текущие цены приемлемы для экономики России и дают возможность для развития несырьевых отраслей в стране и диверсификации экономики.

Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, для обсуждения договоренности о заморозке добычи в 2016 году в среднем на уровне января пройдет 17 апреля в столице Катара Дохе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала