Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" обсудил с Engie строительство "Северного потока - 2" - 29.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" обсудил с Engie строительство "Северного потока - 2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Председатель правления ПАО "Газпром"

Алексей Миллер и первый замгендиректора французской компании Engie Изабель Кошер обсудили во вторник в Париже текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества, при этом особое внимание было уделено проекту "Северный поток — 2", говорится в сообщении "Газпрома".

Кроме того, состоялись рабочие встречи Миллера с главой администрации президента Франции Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном. "Стороны обсудили вопросы российско-французского партнерства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию", - говорится в пресс-релизе.

"Экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 миллионов кубометров, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом", - отметил на встрече Миллер.

"Газпром" и Engie взаимодействуют в области поставок газа и его транспортировки ("Северный поток"), в области научно-технического развития и обучения персонала, реализуют совместные проекты в сфере культуры.

В сентябре компании "Газпром", BASF, E.ON, Engie, OMV и Shell подписали соглашение акционеров о создании газопроводной системы "Северный поток — 2" мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG.

После закрытия сделок по приобретению иностранными акционерами акций в проектной компании доли в проекте будут распределяться следующим образом: "Газпром" — 50%, BASF, Engie, OMV, Shell, Uniper (с 1 января 2016 года — дочерняя компания E.ON по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле) — по 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала