Рейтинг@Mail.ru
Украина за январь импортировала из ЕС почти 1 млрд кубов газа - 02.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина за январь импортировала из ЕС почти 1 млрд кубов газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 2 фев - ПРАЙМ. Украина в течение января 2016 года импортировала почти 1 миллиард кубометров газа по европейскому маршруту, сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз".

"С 1 по 31 января текущего года для нужд Украины было импортировано 0,915 миллиарда кубометров природного газа, что в два раза меньше аналогичного периода прошлого года… Весь объем голубого топлива поступал с территории Европы", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в компании отметили, что потребление газа на Украине в январе составило 5,2 миллиарда кубов, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на вторник суточное поступление газа из ЕС составляет 37,3 миллиона кубометров.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее высказал мнение, что страна сможет пройти текущую зиму без закупки газа у РФ благодаря накопленным запасам газа в подземных хранилищах и закупкам топлива в Европе. Позднее, 10 января, он заявил, что Украина не будет покупать газ у России по предложенной цене в 212,23 доллара за тысячу кубометров, поскольку в Европе она покупает дешевле.

Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев при этом не исключил, что Украина может возобновить покупки российского газа, если холодная погода истощит местные запасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала