Рейтинг@Mail.ru
Главы "Газпрома" и "Нафтогаза" обсудили закупку Украиной газа из РФ - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Главы "Газпрома" и "Нафтогаза" обсудили закупку Украиной газа из РФ

© Пресс-служба ОАО "Газпром" | Перейти в медиабанкГлава ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев
Глава ОАО Газпром Алексей Миллер и глава Нафтогаз Украины Андрей Коболев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Бесперебойный транзит российского газа через Украину в Евросоюз, а также закупки Киевом газа из РФ в первом квартале будущего года обсудили в Берлине главы "Газпрома" и Нафтогаза", сообщил российский газовый холдинг.

Последняя встреча Алексея Миллера и Андрея Коболева состоялась 4 декабря текущего года. Тогда глава "Газпрома" заявлял, что до конца 2015 года года не ожидает возобновления Киевом закупок газа из РФ, при этом стороны активно обсуждают возобновление поставок в I квартале будущего года. В частности, сообщалось, что "Нафтогаз Украины" обратится к России с просьбой о предоставлении скидки. В свою очередь, "Газпром" запросил у "Нафтогаза" гарантийное письмо по объему закупок газа до конца марта.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что РФ увязывает вопрос предоставления скидки с гарантиями Украины по закупке газа из РФ в I квартале 2016 года. Зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сообщал, что контрактная цена (без скидки) газа для Украины в первом квартале, по оценкам "Газпрома", может составить около 230 долларов за тысячу кубов.

Цена на российский газ для Украины в четвертом квартале 2015 года с учетом скидки составляет 227,36 доллара за тысячу кубометров.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала