Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" планирует вскоре начать переговоры с "Газпромом" о цене на газ - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" планирует вскоре начать переговоры с "Газпромом" о цене на газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" планирует в ближайшее время начать переговоры с "Газпромом" о снижении цены на российский газ на первый квартал 2016 года, заявил глава компании Андрей Коболев в опубликованном в пятницу интервью украинскому информагентству УНИАН.

Ранее глава "Нафтогаза" заявлял, что цена на российский газ до конца 2015 года сохранится на уровне 227 долларов за тысячу кубометров, при этом Киев надеется на снижение цены в первом квартале 2016 года.

"Переговоры еще не начались, но думаю, что они начнутся в ближайшее время. Мы планируем до конца года понять, на какую цену мы сможем выйти с "Газпромом" в первом квартале 2016 года. Нам это надо как для планирования наших денежных потоков, так и для понимания, как строить портфель закупок газа", - сказал Коболев.

На вопрос о том, может ли еще быть снижена цена на российский газ до конца этого года, он заявил: "Думаю, мы проведем переговоры на этот счет. Но цена на нынешнюю зиму фиксировалась в достигнутых договоренностях. Ее пересмотр потребует доброй воли российской стороны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала