Рейтинг@Mail.ru
Украина намерена до ноября выбрать 2,2 млрд кубов газа из РФ - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина намерена до ноября выбрать 2,2 млрд кубов газа из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 22 окт - ПРАЙМ. Киев в рамках зимнего пакета планирует до конца октября выбрать 2,2 миллиарда кубометров газа из РФ, ежедневный объем составит 110-115 миллионов кубов, сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

Работник Нафтогаза на газокомпрессорной станции Бобровницкая Черниговской области, Украина
"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" еще $136 млн предоплаты за газ

В зимнем газовом пакете, который Украина, Россия и Еврокомиссия парафировали 25 сентября, оговорена закупка "Нафтогазом" у "Газпрома" газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченные с помощью ЕК. При этом правительство РФ предоставило Украине скидку на четвертый квартал в размере около 20 долларов за тысячу кубометров. Сама контрактная цена составляет 248-252 доллара за тысячу кубометров, говорил министр энергетики РФ Александр Новак.

Дальнейший объем закачки газа в этом году, по словам Демчишина, будет зависеть от потребления, которое на данный момент идет немного выше плана. Но, с другой стороны, в хранилищах газа на сегодня больше, чем было в прошлом году на этот момент - по состоянию на начало ноября прошлого года было около 16 миллиардов кубометров газа, в этом году будет более 17 миллиардов, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала