Рейтинг@Mail.ru
Киев ожидает снижения цены на газ из РФ в I квартале более чем на 5% - 28.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Киев ожидает снижения цены на газ из РФ в I квартале более чем на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 сен - ПРАЙМ. Украина ожидает, что цена на российский газ в первом квартале 2016 года снизится вслед за рынком более чем на 5% по сравнению с предыдущим кварталом, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

"Стоимость газа будет меньше, чем та цена, о которой мы говорим сегодня, меньше где-то более чем на 5%. Мы ожидаем рыночную цену, которая будет ниже, чем в четвертом квартале 2015 года", - сказал Демчишин на пресс-конференции в понедельник.

Ранее в понедельник глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что ожидает цену российского газа для Украины в четвертом квартале 2015 года на уровне 227,36 доллара за тысячу кубометров. Министр энергетики РФ Александр Новак в пятницу после трехсторонних переговоров в Брюсселе сообщал, что цена газа для Украины на четвертый квартал с учетом скидки составит около 230 долларов.

Председатель правления "Газпрома"

Алексей Миллер по итогам трехсторонней встречи РФ-Украина-ЕК заявлял, что цена на российский газ для Украины в первом квартале 2016 года может быть ниже, чем в четвертом квартале 2015 года.

Демчишин добавил, что Киев рассчитывает на снижение стоимости российского газа в первом квартале следующего года в результате того, что согласно предложенной формуле цена для Украины формируется с учетом цены в сопредельных государствах минус транспортировка российского газа по территории Украины, а по логике, цена на мировом рынке должна снижаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала