Рейтинг@Mail.ru
Новак: Возможные санкции Украины не повлияют на газовый контракт - 26.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Возможные санкции Украины не повлияют на газовый контракт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Возможные новые санкции со стороны Украины не повлияют на коммерческий контракт по газу между "Газпромом" и украинским "Нафтогазом", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Я думаю, что вряд ли коммерческие организации будут его (контракт - ред.) менять... это тонкий момент", - сказал Новак перед ежегодным футбольным турниром "Кубок Государственной Думы".

Россия, Украина и ЕК в пятницу парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину. Согласно документу, Украина берет на себя обязательство закупить 2 миллиарда кубометров газа у "Газпрома"

для закачки в ПХГ. Этот газ должен быть закуплен уже в октябре.

Источник, близкий к руководству Евросоюза, позже уточнил журналистам, что зимний пакет не оговаривает объемов газа, которые Украина должна закупить у России, кроме этих 2 миллиардов кубометров. Средства европейских финансовых институтов в размере 500 миллионов долларов будут выделены "Нафтогазу" до конца года.

Также в пятницу министр энергетики сообщил, что цена газа для Украины на четвертый квартал с учетом скидки составит около 230 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала