Рейтинг@Mail.ru
Регулятор Австралии отложил принятие решения по сделке Shell и BG - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Регулятор Австралии отложил принятие решения по сделке Shell и BG

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Австралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции (ACCC) перенесла на ноябрь срок принятия решения по покупке нефтегазовым гигантом Royal Dutch Shell своего британского конкурента BG Group plc за 70 миллиардов долларов, говорится в сообщении ACCC.

Изначально регулятор должен был огласить свое решение 3 сентября, но перенес его на 17 сентября. Однако в четверг ведомство выпустило сообщение, в котором выразило определенные опасения, связанные с данной сделкой.

В частности, регулятора беспокоит то, что эта сделка может ограничить поставку природного газа местным потребителям в Австралии и привести к повышению цен. На этом фоне ACCC хочет получить дополнительную информацию по сделке и по ситуации на рынке, и вынести окончательное решение по ней 12 ноября 2015 года.

Shell достигла соглашения о покупке BG Group в начале апреля этого года. Завершение сделки, как ожидают стороны, состоится в начале 2016 года. Антимонопольные регуляторы Австралии и Китая остались последними, чье разрешение необходимо получить Shell и BG. В начале сентября Еврокомиссия одобрила сделку двух компаний.

Royal Dutch Shell — британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.

BG Group — третий по величине производитель газа в Великобритании. Основными направлениями деятельности являются разведка и добыча, производство СПГ, транспортировка и распределение газа, а также производство электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала