Рейтинг@Mail.ru
Коболев и Миллер обсудили поставки газа, намечена встреча на следующей неделе - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Коболев и Миллер обсудили поставки газа, намечена встреча на следующей неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 сен - ПРАЙМ. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и глава "Газпрома"

Алексей Миллер провели встречу в Вене, на которой обсудили параметры нового "зимнего пакета" по поставкам газа и договорились о встрече на следующей неделе, сообщает в среду пресс-служба "Нафтогаза Украины".

Как сообщает пресс-служба, двусторонняя встреча Коболева и Миллера состоялась в среду.

"Во время встречи руководители предприятий обсудили основные параметры нового "зимнего пакета", в частности, возможный формат взаимодействия в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 годов. По результатам встречи стороны договорились провести переговоры на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На сегодняшней встрече мы обсудили основные параметры нового трехстороннего соглашения. Отмечу конструктивный подход российской стороны. Он позволил сблизить позиции по ряду принципиальных вопросов", - цитирует Коболева пресс-служба.

Ранее в среду глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что российский газовый концерн согласовал с Украиной все принципиальные двусторонние вопросы по поставкам российского газа. "Газпром" ожидает, что соглашение с участием Европейской комиссии будет подписано на следующей неделе и поставки российского газа по предоплате возобновятся с 1 октября.

По его словам, в ближайшие несколько дней "Нафтогаз Украины" обратится к "Газпрому" о предоставлении скидки в части таможенной пошлины, и, как это и было в предыдущие периоды, "Газпром" направит предложения в правительство РФ. Уровень цен будет сопоставим и конкурентноспособен с соседними с Украиной странами Европейского союза. При этом "Газпром" воздержится от условия "бери-или-плати" следующие два квартала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала