Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Украины согласно на достигнутые в Вене условия поставок газа РФ - 14.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго Украины согласно на достигнутые в Вене условия поставок газа РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 14 сен - ПРАЙМ. Минэнерго Украины устраивают согласованные в пятницу в Вене условия зимних поставок газа из РФ - одинаковые для всех европейских стран, сообщил РИА Новости замглавы министерства Александр Светелик.

"Договор был. Как по мне, он нормальный, хороший, потому что речь идет о поставке газа в Европу для всех стран на одинаковых условиях. Мы не хотим каких-либо преференций. Мы просим нормально поставлять нам газ, как и всем", - сказал чиновник.

По итогам венских переговоров главы Минэнерго РФ Александра Новака и вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича с участием главы "Газпрома"

Алексея Миллера стороны согласовали предоставление скидки Киеву сразу на два квартала со стороны РФ и организацию финансирования закачки газа в украинские ПХГ со стороны ЕК.

"У нас поставщик основной один - "Газпром". То, что мы по реверсу получаем, - это альтернативная поставка, но она не закрывает все потребности, поэтому это закупка реального, необходимого нам объема", - сказал Светелик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала