Рейтинг@Mail.ru
Новак обсудит с ЕК "Северный поток-2" и "Турецкий поток" - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак обсудит с ЕК "Северный поток-2" и "Турецкий поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак планирует 11 сентября обсудить с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем, в том числе, строительство "Северного потока-2" и "Турецкого потока".

"Вопросов накопилось много, ключевые из них, которые будут обсуждаться, в первую очередь - это прохождение зимы, транзит газа через Украину и взаимоотношения с ней в целом. Второй вопрос также важный - это развитие газотранспортной инфраструктуры - у нас как вы знаете реализуется ряд проектов, в том числе вторая очередь "Северного потока", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

"Кроме этого мы продолжаем реализовывать "Турецкий поток" и ведем переговоры и дискуссию. Здесь многое зависит от Еврокомиссии, которая в свою очередь должна дать предложения о развитии газотранспортной инфраструктуры Центральной и Юго-Восточной Европы", - сообщил Новак.

Также, по его словам, на встрече в Вене планируется обсудить вопросы возобновления энергодиалога с ЕК, а также синхронную работу электроэнергетических систем ЕС и РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала