Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР может выделить Украине до $300 млн на закупку газа - 14.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕБРР может выделить Украине до $300 млн на закупку газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 14 июл - ПРАЙМ. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить Украине 250-300 миллионов долларов кредита на закупку газа, сообщил во вторник в Харькове директор ЕБРР на Украине Шевки Аджунер.

"Что касается поставок газа, мы ведем переговоры на эту тему. Мы рассматриваем помощь в финансировании в размере 250-300 миллионов долларов и активно сотрудничаем в этом вопросе, чтобы в зимний период у нас не было проблем. Это будет кредитный инструмент", - цитирует его слова украинское агентство УНИАН.

Киев планировал решить проблему дефицита финансирования в ходе трехсторонних переговоров в Вене, заручившись поддержкой Еврокомиссии в получении кредита в размере до 1,5 миллиарда долларов, однако по итогам переговоров 30 июня гарантии не были предоставлены. Стороны лишь договорились, что вопрос выделения средств будет рассмотрен на отдельной встрече Киева и еврокомиссии с потенциальными кредиторами в украинской столице, которая должна была состояться в период с 6 по 11 июля. По данным Минэнерго Украины, эти переговоры не принесли результатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала