Рейтинг@Mail.ru
RWE в середине года планирует начать пересмотр контракта с "Газпромом" - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

RWE в середине года планирует начать пересмотр контракта с "Газпромом"

© fotolia.com / Michael ShakeГаз
Газ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. RWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, планирует в середине текущего года начать переговорный процесс с российским "Газпромом" по пересмотру условий поставок газа, отмечается в отчете RWE.

"Мы принимаем необходимые меры, чтобы наше невыгодное соглашение с российским газовым концерном по поставке газа перестало оказывать негативное влияние на нашу прибыль до следующего периода пересмотра цен, который запланирован на середину 2016 года", - говорится в докладе.

LetterOne Фридмана купила у RWE нефтегазовый бизнес за 5,1 млрд евро >>

"Наша цель - достичь решения, которое сохранит текущее положение в долгосрочной перспективе. Для этого мы начнем новый переговорный процесс с "Газпромом" в середине 2015 года", - отмечает компания.

Компания отметила, что рассчитывает найти такое долгосрочное решение, которое гарантировало бы отсутствие негативного влияние контракта с российской компанией на финансовые показатели RWE даже после того, как закончится срок действия текущего контракта. При этом RWE уточнила, что с другими поставщиками газа компания уже смогла достичь "окончательного решения".

Последний раз RWE и "Газпром"

достигли соглашения о пересмотре условий контракта на поставку российского газа в феврале 2014 года.

Ранее "Газпром" по решению арбитража внес изменения в контракт с RWE, скорректировав формулу цены газа, и вернул 1,5 миллиарда долларов авансовых платежей. "Газпром" должен был выплатить немецкой компании ретроактивные платежи, рассчитанные с мая 2010 года до даты внесения изменений в контракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала