Рейтинг@Mail.ru
Киргизия ввела госрегулирование цен на уголь - 04.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Киргизия ввела госрегулирование цен на уголь

© flickr.com / vlitvinovФлаг Киргизии
Флаг Киргизии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 ноя - ПРАЙМ. Правительство Киргизии ввело государственное регулирование цен на уголь в условиях энергокризиса, сообщает РИА НОвости со ссылкой на постановление, подписанное премьер-министром страны Джоомартом Оторбаевым.

Энергетика республики находится в предкризисной ситуации в связи с катострофическим маловодием. Ситуация усугубилась после того, как Узбекистан вынес решение прекратить поставки природного газа на территорию республики, в результате чего в южной столице Киргизии, Оше, без газа остались свыше 60 тысяч семей.Сложная обстановка вынудила правительство отключить на зиму электроотопление и обеспечить переход граждан на отопление углем.

Постановление правительства устанавливает потолок цен на уголь, который будет единым для каждого региона. Таким образом, населению гарантированы доступные цены на уголь в течение всего отопительного сезона.

Кабинет министров рассчитывает, что такие шаги сократят число посредников на топливном рынке и ограничат "уровень затрат, необоснованно включаемых в стоимость угля". В правительстве республики напомнили, что согласно законодательству страны введение госрегулирования цены продукта допустимо на срок не более 90 календарных дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала