Рейтинг@Mail.ru
Каир опроверг информацию о дате возобновления полетов между Египтом и РФ - 04.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Каир опроверг информацию о дате возобновления полетов между Египтом и РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 4 фев - ПРАЙМ. Окончательная дата возобновления авиасообщения между Египтом и Россией пока не определена, сообщило министерство гражданской авиации Арабской Республики.

Ранее египетские СМИ писали, что делегация российских экспертов в области авиабезопасности, прибывшая в Каир в четверг, проводит финальную инспекцию Каирского международного аэропорта в преддверии запуска авиасообщения между столицами двух стран.

"Министерство гражданской авиации опровергает информацию ряда газет и интернет-сайтов по этому вопросу, окончательная дата возобновления полетов из России в Египет пока не установлена", - говорится в сообщении.

Делегация из РФ, в которую входят 10 высокопоставленных экспертов по безопасности и авиации министерства транспорта России, провела инспекцию мер безопасности, применяемых к пассажирам и багажу во втором терминале каирского аэропорта, а также проверила, насколько были выполнены требования российской стороны, в частности, касающиеся установки биометрического оборудования, регулирующего доступ всех сотрудников аэропорта, и видеонаблюдения в столичной воздушной гавани.

Египетские официальные лица ранее заявляли, что аэропорты готовы к приему рейсов из России.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала