Рейтинг@Mail.ru
Avon в I квартале сократила чистый убыток в 1,7 раза - 03.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Avon в I квартале сократила чистый убыток в 1,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Чистый убыток американской косметической компании Avon Products Inc. по итогам первого квартала 2018 года составил 21,1 миллиона долларов, что в 1,73 раза меньше по сравнению с предыдущим годом, говорится в отчетности компании.

Разводненный убыток на акцию составил 0,06 доллара по сравнению с убытком в 0,1 доллара, полученным за первые три месяца 2017 года. Выручка выросла на 4,5%, до 1,394 миллиарда долларов. Продажи увеличились на 0,9% в годовом выражении – до 1,31 миллиарда долларов.

Выручка компании в РФ по итогам квартала выросла на 9% (или на 4% при неизменяющемся курсе доллара). Негативное влияние оказал более низкий средний объем заказов и уменьшение числа активных представителей.

В Великобритании показатель вырос на 1%. В целом в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки выручка Avon выросла на 12%. В странах Южной и Латинской Америки выручка относительно не изменилась, в Северной и Латинской Америке - выросла на 1%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) - снизилась на 2%.

При неизменяющемся курсе доллара, выручка в Великобритании опустилась на 9%, в Северной и Латинской Америке и АТР - снизилась на 3%, в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки - выросла на 2%, в странах Южной и Латинской Америки - поднялась на 4%.

Avon, одна из ведущих мировых косметических компаний, ведет свой бизнес более чем в 100 странах, в России работает с 1993 года. Компания на протяжении многих лет боролась с падением продаж. Бизнес по сетевым продажам косметики с участием порядка 6 миллионов представителей не смог адаптироваться к изменениям предпочтений покупателей. Увеличить финансовые показатели при помощи продаж в интернете компании тоже не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала