Рейтинг@Mail.ru
Оборот ритейла в РФ в марте ускорил рост до 2% с 1,8% в феврале - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборот ритейла в РФ в марте ускорил рост до 2% с 1,8% в феврале

© fotolia.com#Супермаркет
#Супермаркет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Оборот розничной торговли в РФ в январе-марте 2017 года увеличился на 2,2% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 7,047 триллиона рублей, в марте — на 2%, до 2,461 триллиона рублей, говорится в оперативном докладе Росстата.

По сравнению с февралем оборот ритейла в марте увеличился на 8,4%.

Кроме того, Росстат уточнил динамику розничных продаж в РФ в феврале текущего года за счет уточнения респондентами ранее предоставленной оперативной информации. По данным статистической службы, оборот ритейла в феврале составил 2,263 триллиона рублей, что ниже показателя февраля 2017 года на 1,8%.

В марте оборот розничной торговли на 94,3% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, работающими вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 5,7%. В марте прошлого года эти доли составляли 93,9% и 6,1% соответственно.

В структуре оборота розничной торговли в марте удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,7%, доля непродовольственных товаров — 51,3% (в марте прошлого года — 48,8% и 51,2% соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала