Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Магнита" принял отставку Галицкого, избрал гендиректором Помбухчана - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Магнита" принял отставку Галицкого, избрал гендиректором Помбухчана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Совет директоров "Магнита"

на заседании в пятницу принял отставку основателя сети Сергея Галицкого с должности гендиректора и избрал на этот пост Хачатура Помбухчана, говорится в материалах "Магнита".

В пятницу ВТБ заключил соглашение о покупке 29,1% акций "Магнита", одного из крупнейших российских ритейлеров, у основателя сети Сергея Галицкого. Сумма сделки составит порядка 138 миллиардов рублей, она требует одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

Галицкий устал от бизнеса: пакет "Магнита" продан ВТБ >>

Помбухчан ранее занимал должность председателя совета директоров "Магнита" и финансового директора компании. Он избран на пост гендиректора с 17 февраля сроком на три года. Главой совета директоров ритейлера теперь назначен Аслан Шхачемуков, его заместителем - Алексей Пшеничный.

Новый гендиректор Помбухчан также с 17 февраля избран председателем правления "Магнита". Шхачемуков сейчас является заместителем гендиректора компании "Тандер" (операционная структура "Магнита") по безопасности, юридической работе, связям с органами власти и с общественностью. Алексей Пшеничный - глава сети спортивных магазинов "Высшая лига".

"Магнит" - один из ведущих продуктовых ритейлеров РФ. На конец декабря 2017 года его сеть насчитывала 16,35 тысячи магазинов. Центральный офис ритейлера находится в Краснодаре. Выручка компании в 2017 году увеличилась на 6,4%, до 1,14 триллиона рублей, EBITDA снизилась на 14,9% - до 91,78 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала