Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром - 04.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк# Президент РФ Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции
# Президент РФ Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 янв - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром, документ вступает в силу со дня его подписания.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Внести в указ президента РФ от 8 ноября 2015 года... "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий... пункт первый... дополнить словами "регулярных воздушных перевозок в г. Каир, а также пункт второй дополнить словами "за исключением г. Каира", - говорится в документе.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ РФ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава минавиации Египта Шериф Фатхи 15 декабря в Москве подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Глава минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала