Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: РФ намерена еще раз проверить аэропорты Египта на безопасность - 16.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: РФ намерена еще раз проверить аэропорты Египта на безопасность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 дек - ПРАЙМ. Россия, возможно, дополнительно проверит аэропорты Египта на безопасность перед возобновлением авиасообщения, сообщил журналистам в Нижнем Новгороде министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Полагаю, что да", - сказал Соколов, отвечая на вопрос, нужна ли будет еще проверка аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, после того как Россия и Египет возобновят авиасообщение.

Также он сказал, что Минтранс РФ планирует до конца года подготовить и направить правительству проект указа о возобновлении авиасообщения с Египтом.

"Мы должны подготовить этот проект указа и направить его правительству. Думаю, это случится до конца года", - сказал Соколов.

Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Глава Минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что российские компании могут начинать формировать туры в Египет - дополнительного разрешения от Ростуризма после возобновления авиасообщения не требуется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала