Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг "Магнита" до "BB" со стабильным прогнозом - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг "Магнита" до "BB" со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг "Магнита"

в национальной и иностранной валютах до "BB" с "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Несмотря на продолжающийся рост продаж и рост торговых площадей ритейлера, маржа "Магнита" значительно ослабла на фоне слабых экономических условий в России, сокращения сопоставимых продаж и роста расходов", - говорится в пресс-релизе агентства.

Стабильный прогноз отражает ожидание агентства, что в течение следующих 12 месяцев, несмотря на сложную торговую среду, "Магнит" и дальше будет занимать лидирующие позиции на рынке розничной торговли в России. S&P также прогнозирует, что компания будет сохранять свою маржу на текущем уровне и осуществлять финансовую политику, которая будет уравновешивать инвестиции и дивиденды, следовательно, поддерживать уровень скорректированного долга к EBITDA на уровне примерно 3x.

Вместе с тем, агентство прогнозирует увеличение левериджа компании и ухудшение кредитных показателей из-за более низкой рентабельности и стабильно больших капитальных расходов на магазины, производственные объекты и цепочки поставок.

S&P также отмечает рост конкуренции в российском секторе розничной торговли. Отмечается, что ряд других ритейлеров в частности улучшил обслуживание клиентов, что позволило им обойти "Магнит" по показателям продаж. Тем не менее, агентство ожидает, что компания в течение следующих двух лет продолжит развивать свою франшизу, прежде всего в регионах, говорится в сообщении.

По мнению агентства, положительное рейтинговое действие возможно в результате значительного роста продаж "Магнита" и повышения его прибыльности. Это, в свою очередь, может привести к достижению отношения средств от операций (FFO) к долгу выше 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала