Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Отказ от долевого строительства может снизить стоимость жилья в России - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: Отказ от долевого строительства может снизить стоимость жилья в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Переход от долевого строительства к другим источникам финансирования может привести к снижению стоимости жилья в России за счет избавления застройщика от ряда финансовых обязательств, считает замминистра финансов Алексей Моисеев.

"С учетом того, что у нас возникает избавление от ряда обязанностей, то, по большому счету, я думаю, что это (отказ от долевого строительства - ред.) приведет точно не к увеличению, а может быть, даже к уменьшению стоимости квадратного метра", - сообщил замглавы Минфина журналистам.

Он пояснил, что возможное снижение стоимости произойдет за счет того, что сейчас на застройщиков налагаются достаточно серьезные обязательства, в частности, отчисления в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства - 1,2% от каждого договора долевого участия.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры по поэтапному замещению в течение трех лет долевого строительства другими источниками финансирования. В свою очередь министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщал, что поэтапный план перехода от долевого строительства к проектному финансированию будет представлен Путину до конца 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала