Рейтинг@Mail.ru
Cоколов: РФ готова на этой неделе подписать протокол по авиасообщению с Египтом - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cоколов: РФ готова на этой неделе подписать протокол по авиасообщению с Египтом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 11 дек - ПРАЙМ. Российская сторона готова подписать протокол с Египтом по прямому авиасообщению уже на этой неделе, в Москве ждут представителей соответствующих госструктур, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Мы будем готовы сделать это со стороны министерства транспорта и правительства уже на этой неделе", - сказал Соколов журналистам.

По его словам, "соглашение еще не положено на бумагу". "Нам понадобится день-два, чтобы выверить его в соответствии с процедурами МИД, и я жду своих египетских коллег в Москве", - сказал Соколов.

Он также предположил, что первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля. "Дам осторожный прогноз - начало февраля", - сказал Соколов журналистам.

о словам Соколова, на реальное открытие российских рейсов между Москвой и Каиром понадобится около полутора месяцев после подписания протокола о возобновлении авиасообщения с Египтом.

"Текст правительственного протокола, о котором говорил президент, предварительно согласован с египетской стороной, прошел все согласования, изданы все необходимые распоряжения и получены полномочия. Поэтому вопрос подписания будет зависеть от скорости египетской стороны", - отметил он.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала