Рейтинг@Mail.ru
Рынок люксовых автомобилей в РФ за 10 месяцев вырос на 13% - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок люксовых автомобилей в РФ за 10 месяцев вырос на 13%

© Фото : Wikimedia Commons/SovxxFerrari
Ferrari
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек ПРАЙМ. Рынок новых легковых автомобилей класса люкс в РФ в январе-октябре 2017 года вырос на 13%, до 1,2 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Автостат".

"За десять месяцев нынешнего года объем российского рынка новых люксовых автомобилей достиг примерно 1,2 тысячи единиц, показав рост на 13%", - говорится в сообщении.

При этом, объем рынка новых легковых автомобилей класса люкс в РФ по итогам октября 2017 года вырос на 37% в годовом выражении и составил 107 единиц.

Отмечается, что более 60% рынка люксовых автомобилей приходится на модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, обладателями которой в октябре стали 66 жителей РФ. Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Maserati, реализация которых составила 21 единицу. Замыкает первую тройку в люксовом сегменте Bentley с результатом 12 машин. Также в октябре было приобретено четыре новых Rolls-Royce, три - Ferrari и один - Aston Martin.

Три четверти всего объема российского рынка автомобилей класса люкс в октябре пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 79 машин. Жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края купили по четыре люксовых автомобиля. В Татарстан, Пензенскую, Тюменскую и Иркутскую области отправилось по две таких машины. Еще в 12 субъектах РФ на учет встало по одному автомобилю сегмента Luxury.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала