Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предлагает запретить продавать алкоголь пьяным людям - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предлагает запретить продавать алкоголь пьяным людям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Российское министерство здравоохранения предлагает разрешить на законодательном уровне компаниям и индивидуальнымм предпринимателям (ИП) отказывать при продаже алкогольных напитков нетрезвым покупателям, соответствующий проект закона опубликован на портале правовых и нормативных актов.

По мнению Минздрава,также в России было бы полезно закрыть в магазинах и точках продаж стенды со спиртным ширмами и перегородками для того, чтобы их было нельзя увидеть из других мест торгового помещения, где продаются другие продукты.

Из инициативы ведомства следует, что "для отсутствия прямого обозрения покупателями алкогольной продукции" можно ввести за правило использование таких способов, как демонстрация товара в отдельном помещении либо торговом зале, оборудованным отдельным входом, или ввести ограждение выделенных под торговлю алкоголем мест.

Минздрав в своем законопроекте поясняет, что выделенные для алкогольной продукции  места будет запрещено снабжать информационными указателями, щитами либо вывесками.

Отдельно пояснили, что речь не идет об отдельных алкогольных точках продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала