Рейтинг@Mail.ru
Интернет-магазины обяжут принимать оплату картами - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-магазины обяжут принимать оплату картами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Министерство экономического развития (МЭР) вместе с фондом "Сколково" разработало проект плана-графика, согласно которому интернет-магазины в обязательном порядке станут принимать к оплате банковские пластиковые карты, пишет газета "Известия" со ссылкой на документ по нормативному регулированию правительственной программы по цифровой экономике.

Как отмечается в документе Минэкономразвития, законодательную норму необходимо прописать до февраля 2019 года. Но в случае, если депутаты парламента РФ внесут поправки в первой половине следующего 2018 года, то порядок может вступить в силу уже в 2018 году, прокомментировал изданию глава комитета Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Парламентарий добавил, что в рамках этого проекта будет рассмотрен вопрос об установлении верхних пределов комиссии по эквайрингу (прием к оплате платежных карт). В настоящее время тарифы на эти услуги разные банки устанавливают на разных уровнях, у ряда этот процент достигает 5% от стоимости покупки.

Напомним, что сейчас карты к оплате обязаны принимать только те торговые точки, оборот которых превышает отметку в 40 млн рублей. По мнению законодателей, отсутствие обязанности приема к оплате банковских карт у интернет-игроков стимулирует работать в "тени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала