Рейтинг@Mail.ru
В коммерческую недвижимость мира за 9 месяцев вложили $464 млрд - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В коммерческую недвижимость мира за 9 месяцев вложили $464 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Объем инвестиционных сделок на глобальном рынке коммерческой недвижимости за девять месяцев 2017 года достиг 464 миллиардов долларов, увеличившись на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, говорится в сообщении компании JLL.

По данным компании, лучшая динамика – в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, тогда как в Северной и Южной Америке инвестиции значительно сократились.

"На 1-е место по объему инвестиционных сделок среди городов со значительным отрывом вышел Лондон, опередив Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Москва в этом списке заняла 56-е место, а Петербург упрочил свою позицию – со 194-го до 145-го места", - говорится в пресс-релизе.

В материалах отмечается, что лидером по росту объема инвестиций стал европейский регион (EMEA), где показатель за три квартала года увеличился на 14% - до 183 миллиардов долларов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе объем инвестиционных сделок вырос на 5% за квартал - до 35 миллиардов долларов, за девять месяцев инвестиции в регионе выросли на 12% к аналогичному периоду прошлого года - до 97 миллиардов долларов.

Отрицательная динамика наблюдалась только в регионе Северной и Южной Америки: объем сделок здесь сократился на 20% в 3-м квартале и на 11% за три квартала в целом, до 62 миллиардов и 184 миллиардов долларов соответственно.

Текущая активность инвесторов на глобальном рынке недвижимости в целом соответствует уровню прошлого года. Эксперты JLL сохраняют годовой прогноз инвестиций на уровне прошлого года – около 650 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала