Рейтинг@Mail.ru
Россияне в ожидании зимы ищут в интернете пледы, настольные игры и видео - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в ожидании зимы ищут в интернете пледы, настольные игры и видео

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Спрос россиян на пледы и настольные игры вырос с начала сентября по середину октября 2017 года на 72% и 63% соответственно, на 39% увеличился интерес к покупке видеопродукции, говорится в исследовании "Яндекс.Маркета".

Очевидно, многие покупатели планируют проводить больше времени дома — спрос на традиционные "зимние" атрибуты домашнего досуга уже заметно вырос, отмечается в исследовании. Так, если средний чек в категории пледов за полтора месяца не вырос — около 3,3 тысячи рублей, то спрос вырос на 72%. Настольные игры за тот же период стали популярнее на 63%, а в среднем траты на игры составляют 1140 рублей.

Спрос на фильмы и другую видеопродукцию увеличился на 39%. Самыми популярными жанрами являются фантастика, мультфильмы и видеоуроки. В этой категории пользователи за раз тратят около 2 тысяч рублей. Кроме того, согласно исследованию, россияне осенью активно ищут согревающие напитки — чай и какао. Спрос на чай за полтора месяца вырос на 67%, а на какао — на 22%.

Спрос на товары для зимних видов спорта за полтора месяца вырос в 1,5 раза. "Беговые лыжи уже ищут в 1,8 раза чаще, чем в начале осени, горные лыжи — в 1,7 раза, сноуборды — в 1,4 раза. Средний чек на сноуборды на данный момент составляет 19,3 тысячи рублей, на горные лыжи — 17,7 тысячи рублей, беговые лыжи в среднем покупают за 7 тысяч рублей", - рассказали в "Яндекс.Маркете".

Традиционно с наступлением холодов интернет-площадка наблюдает и повышение спроса на обогреватели. С начала осени спрос на отопительное оборудование вырос на 66%. Средний чек в этой товарной категории за полтора месяца увеличился на 12,4% — до 5,2 тысячи рублей. Спрос на свитеры и шапки за отчетный период вырос в два раза. Стоимость свитера составила в среднем 4,3 тысячи рублей, шапки - 3 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала