Рейтинг@Mail.ru
Глава РСТ сомневается в росте турпотока из РФ в Турцию после возвращения Египта - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РСТ сомневается в росте турпотока из РФ в Турцию после возвращения Египта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АНТАЛЬЯ (Турция), 21 окт - ПРАЙМ. Российский турпоток в Турцию, после того как на рынок РФ вернётся египетское направление, скорее всего, расти уже практически не будет, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

"Я не уверен, что в случае возвращения Египта на российский рынок, турпоток в Турцию из нашей страны будет увеличиваться дальше. По Египту тоже есть отложенный спрос, а суммы денег гражданам приходится использовать одни и те же, и денег пока больше не становится", - сказал он журналистам в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards 17.

"То, что в этом году мы получили всплеск выездного туризма, произошло благодаря тому, что на рынок вернулся очень хороший и конкурентоспособный турецкий продукт. В определенном смысле сработал эффект отложенного спроса. Теперь же мы возвращаемся на траекторию обычной динамики платежеспособности, где каждый рубль посчитан, и за него придётся теперь серьезно побороться, в том числе и Турции", - пояснил Шпилько.

Глава РСТ считает, что турпоток в Турцию, возможно, ещё будет увеличиваться, но такого головокружительного спроса, какой был в 2017 году, вряд ли стоит ожидать.

Ранее коммерческий директор туристической компании Coral Travel Эрджюмент Юналан отметил, что в Турции рассчитывают на рост турпотока из России и в следующем году, так как Турция остаётся одним из самых популярных направлений в стране.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала