Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: РФ будет зеркально отвечать на действия Турции в отношении сельхозпродукции - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: РФ будет зеркально отвечать на действия Турции в отношении сельхозпродукции

# Турция флаг
# Турция флаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РАБАТ, 11 окт - ПРАЙМ. РФ будет вынуждена зеркально отвечать на действия Турции в отношении российской сельхозпродукции, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Анкара с 9 октября ввела новые ограничения на поставки сельхозпродукции из РФ. Как сообщили в Минсельхозе РФ, обязательным становится заверение счетов-фактур, представленных в таможенные службы при импорте сельхозпродукции (пшеница, нерафинированное подсолнечное масло, кукуруза, сухой горох, неошелушенный рис, жмых семян подсолнечника, твердая пшеница), страной происхождения которой является Россия.

"Эта, на мой взгляд, бюрократическая нагрузка, которая ни к чему хорошему не приведет. Я хочу спросить у наших турецких партнеров - зачем? Мы же не на это рассчитывали, не об этом строили наших планы. Наоборот, упрощать нужно режим - таможенный и другие. Поэтому, если так будет идти речь, о таких претензиях, то ради бога, мы зеркально адекватно будем реагировать на импорт из Турции тех же овощей, и тех же цитрусовых, мандаринов, апельсинов и так далее", - сказал Ткачев. 

#Турецкий курорт Анталья
МЭР: Турция ужесточила правила импорта из РФ в одностороннем порядке

Также министр добавил, что ужесточение Турцией правил поставок сельхозпродукции из РФ не очень понятно и усложняет поставки российского зерна. "Мне не очень понятны последние решения, я бы сказал, бюрократического характера. Наверное, для наших бизнесменов это усложняет поставки зерна, нужно пройти еще какие-то согласовательные процедуры в торгпредстве и так далее", - сказал Ткачев.

Во вторник министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкчи заявил, что Турция приняла меры по ужесточению импорта российской сельхозпродукции в ответ на аналогичный шаг властей РФ. Однако в пресс-службе Минэкономразвития России заявили РИА Новости, что Турция ужесточила правила импорта сельхозпродукции в одностороннем порядке, РФ подобных мер не вводила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала