Рейтинг@Mail.ru
МТС приостановила работу Туркмении, но намерена ее возобновить - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС приостановила работу Туркмении, но намерена ее возобновить

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС

) нацелено на положительный исход переговоров с регулятором Туркмении, заявили агентству "Прайм" в компании, уточнив, что рассчитывают на возобновление работы в стране.

Ранее в пятницу МТС сообщила о вынужденной приостановке предоставления услуг связи в Туркмении с 29 сентября 2017 года в связи с действиями государственной компании электросвязи "Туркментелеком" по отключению услуг международной и междугородней зоновой связи и услуг доступа в интернет.

"Несмотря на наши призывы к конструктивному диалогу, местные государственные регуляторы и госкомпании не продлили действие разрешений на использование частот, арендных договоров и других ресурсов, необходимых для предоставления услуг связи", - сказали агентству "Прайм" в компании.

Сейчас МТС ведет переговоры с регулятором и представителями "Туркментелекома" о восстановлении связи для своих абонентов. "Надеемся на конструктивное решение вопроса. Мы нацелены на положительный исход и восстановление работы сетей", - сказали в МТС.

Компания уже несколько раз сталкивалась с проблемами на рынке Туркмении. В конце 2010 года туркменское министерство связи приостановило действие лицензии "дочки" МТС - Barash Communications Technologies (BCTI) - сроком на месяц, а после отозвало ее окончательно. Министерство мотивировало это прекращением срока действия пятилетнего договора с МТС, по которому компания отчисляла властям часть доходов от операций в этой стране (20% чистой прибыли - с 21 декабря 2005 года). В начале мая 2012 года АФК "Система"

удалось договориться с правительством Туркмении о возобновлении деятельности МТС в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала