Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Рост акцизов на топливо существенно не повлияет на цены для потребителей - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Рост акцизов на топливо существенно не повлияет на цены для потребителей

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки по новой трассе Чита – Хабаровск на машине "Лада Калина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки по новой трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сен - ПРАЙМ. Повышение акцизов на топливо в 2018 году существенным образом не повлияет на цену для конечных потребителей, рост цен будет в пределах инфляции, заявил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

"Если такое решение, 50 копеек, будет вписываться в общие темпы инфляции, то это существенным образом может не повлиять на ценовую ситуацию. Но здесь важно говорить не только об одном этом фрагменте, нужно говорить о том, каким образом мы будем двигаться в налоговом маневре, каким образом мы его завершим", - сказал Голомолзин, комментируя решение о росте акцизов.

Кабмин РФ одобрил рост акцизов на топливо на 50 коп с 1 января и 1 июля 2018 г >>

"Если он один (фактор повышения акцизов на топливо в 2018 году - ред.), то он не может существенным образом повлиять на цену. То он (рост цен для конечных потребителей - ред.) будет, скорее всего, в общих планируемых параметрах. Бывали изменения акцизов на гораздо большую величину", - рассказал спикер.

"Есть основания рассчитывать, что мы все равно будем находиться в рамках общего тренда, близкого к инфляции", - добавил замглавы ФАС.

При этом он в очередной раз высказался за то, чтобы ввести в России систему гибких акцизов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала