Рейтинг@Mail.ru
АТОР: Туристы РФ активно бронируют туры в Северную Европу на зиму и новогодние каникулы - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: Туристы РФ активно бронируют туры в Северную Европу на зиму и новогодние каникулы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Туристы из РФ активно бронируют североевропейские направления на зимний сезон и новогодние праздники, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Интерес россиян к поездкам в страны Северной Европы в этом году вырос. По данным туроператоров, североевропейские направления неплохо продавались в летний период и сегодня активно бронируются на зимний сезон и новогодние каникулы", - говорится в сообщении.

Россияне в первом полугодии совершили в Финляндию 1,54 миллиона туристских поездок (+21,8% по сравнению с тем же периодом 2016 года), в Норвегию - 55 тысяч поездок (+19,6%), в Швецию – 26 тысяч поездок (+53%), в Данию - 15 тысяч поездок (-12%), приводит АТОР данные Росстата.

Как сообщила директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко, учитывая рост турпотока в Норвегию, ожидается некоторый рост в течение предстоящего зимнего сезона. По оценкам, он может составить до 10% по сравнению с сезоном 2016 года. А руководитель российского отделения центра по развитию туризма в Финляндии Visit Finland Сергей Шкуров сообщил, что от зимнего сезона ожидается сохранение позитивной динамики, и увеличение российского турпотока по итогам года на 20-25% по сравнению с 2016 годом.

В пресс-службе туроператора "Русский Экспресс" сообщили АТОР, что сегодня по запросам и бронированиям на зимний период лидирует Финляндия. По данным директора департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анны Филатовской, на период новогодних и рождественских каникул в финской Лапландии популярен семейный отдых с детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала