Рейтинг@Mail.ru
Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Российская часть глобальной сети ресторанов быстрого питания Burger King презентовала собственную криптовалюту под названием вопперкоин. Размещение прошло на блокчейн-платформе Waves, сообщается в пресс-релизе Burger King в России.

"Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту на блокчейн-платформе Waves. Она называется вопперкоин в честь самого продаваемого бургера сети. Количество - 1 миллиард вопперкоинов. Дополнительная эмиссия возможна", - уточняет компания.

Планируется, что сеть будет перечислять своим покупателям вопперкоины на криптовалютный кошелек. Для получения криптовалюты посетитель точки быстрого питания должен прислать скан своего чека о покупке. Один вопперкоин будет начисляться за один купленный "Воппер".

Напомним, что в конце июня Burger King в России заявлял о планах начать в текущем 2017 году принимать к оплате биткоины.

На прошлой неделе на рынке элитного подмосковного жилья за биткоины был выставлен на продажу особняк. Дом находится в поселке Николино, который находится на 2-м Успенском шоссе на западе Московской области. Имя владельца не указано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала