Рейтинг@Mail.ru
Hyundai заявила о фальсификации решения третейского суда в РФ на 18,2 млн рублей‍ - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai заявила о фальсификации решения третейского суда в РФ на 18,2 млн рублей‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Дочерняя структура корейского Hyundai "Хендэ Мотор СНГ" завила о фальсификации вынесенного решения одного из третейских судов республики Дагестан. Как сообщает "Коммерсант", согласно этому решению компания должна выплатить истцу около 18,2 млн рублей.Тем не менее, в дагестанской коллегии Федерального арбитражно-третейского суда об этом споре ничего не знают. Более того: вынесший решение арбитр никогда не работал в третейском суде субъекта РФ.

Газета отмечает, что еще в апреле прошлого 2016 года в республике один из жителей купил автомобиль модели Equus стоимостью 1,3 млн рублей. Через несколько месяцев владелец решил вернуть машину компании по причине обнаружения дефектов, а в октябре того же года получил денежное возмещение.

Тем не менее, автовладелец решил не останавливаться на этом и через какое-то время подал иск к Hyundai ООО "Хендэ Мотор СНГ", требуя вернуть ему еще 2,4 млн. По его утверждению, стоимость автомобиля увеличилась до 3,7 млн рублей.

Еще одним требованием было взыскать с дистрибьютора еще 2,3 млн рублей пени.

Суд первой инстанции посчитал требования исца необоснованными и отклонил иск, такое же решение 26 апреля текущего 2017 года было вынесено Верховным судом Дагестана. Но еще до вердикта Верховного суда - 4 апреля 2017 года - компания узнала о том, что с нее, как следует из решения коллегии Федерального арбитражно-третейского суда (ФАТС) Дагестана, должно быть взыскано в пользу истца 18,21 млн рублей компенсации плюс 417 рублей в виде сбора.

Как заявила изданию глава юридического отдела "Хендэ Мотор СНГ" Наталья Моисеева, по ее мнению, либо решение третейского суда было сфальсифицировано, либо судья превысил свои должностные полномочия при его вынесении.

Моисеева добавила, что компания не получала никаких уведомлений о проведении судебных заседаний и не заключала с истцом соответствующих соглашений в Арбитраже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала