Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые популярные в России иномарки с пробегом‍ - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали самые популярные в России иномарки с пробегом‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Специалисты российского автомобильного рынка составили список самых востребованных в стране подержанных легковых иномарок за первое полугодие текущего 2017 года, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

В первую тройку попали американец Ford Focus, японец Toyota Corolla и Hyundai Solaris корейского автопрома.

"Всего же с начала нынешнего года объем российского рынка иномарок с пробегом составил 1 млн 739 тыс. единиц, что на 2,6 больше, чем год назад", - пишет "Автостат".

Отмечается, что всего в РФ за первые шесть месяцев текущего года на вторичном рынке авто было реализовано примерно 62 тысячи машин Ford Focus. Это на 3,5% больше, чем за такой же период прошлого 2016 года.

Toyota Corolla, которая занимает второе место по объему продаж подержанных авто, было реализовано свыше 48,6 тысячи штук.

Hyundai Solaris - и это третье место рейтинга - было куплено около 35,5 тысячи машин.

В топ-5 также вошли седан Toyota Camry (их было продано 35,1 тысячи штук на вторичном рынке) и Renault Logan французского концерна (33,1 тысячи штук).

В первой десятке продаж на вторичном рынке легковушек в России в период с января по июнь этого года - Chevrolet Niva (32,1 тысячи штук), казахский Daewoo Nexia (30,4 тысячи авто), KIA Rio (29,8 тысячи машин), Opel Astra (29,4 тысячи штук) и Volkswagen Passat (26,5 тысячи автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала