Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла 3 место в мире по дешевизне такси - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла 3 место в мире по дешевизне такси

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Москва, согласно международному рейтингу Taxi Price Index 2017, заняла третье место в списке мировых мегаполисов с самой низкой стоимостью одного километра поездки на такси внутри города, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта во вторник.

Исследование проводилось среди 80 самых популярных у туристов городов мира, при этом учитывались средние цены на поездку внутри города, из центра в аэропорт, плата за подачу такси и средняя стоимость часа ожидания.

"Средний чек за 1 километр поездки на такси в Москве составил 15 рублей. Дешевле только в египетском Каире – 5 рублей и в таиландском Бангкоке - 10 рублей", - говорится в сообщении.

По стоимости ожидания такси, которое составило 612 рублей за час - Москва оказалась на 23 месте. Самая низкая стоимость ожидания зафиксирована в индийском Бангалоре (55 рублей в час), а самая высокая - в Цюрихе – около 4700 рублей.

В среднем поездка из центра города в аэропорт в Москве обходится примерно в 1800 рублей (37 место). Дешевле всего поездка в аэропорт будет стоить в Каире - чуть выше 250 рублей, дороже всего в Токио – более 11,3 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала