Рейтинг@Mail.ru
В Германии предложили оштрафовать Porsche на 110 млн евро - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии предложили оштрафовать Porsche на 110 млн евро

© www.germancarscene.comФольксваген и Порше
Фольксваген и Порше
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Немецкая организация экологов Deutsche Umwelthilfe (DUH) выступила с предложением оштрафовать автопроизводителя Porsche на 110 млн евро. Об этом сообщается на сайте экологов.

Генеральный директор DUH Юрген Реш в свою очередь отметил, что экологи обратились в Федеральное автомобильное ведомство Германии (KBA) с предложением оштрафовать Porsche  на сотни миллионов евро после того, как факт умышленной установки на 22 тысячах машин с дизельными моторами Cayenne незаконного программного обеспечения был доказан. Компания занижала реальные показания вредных выбросов машин с трехлитровыми дизельными двигателями.

"Каждый гражданин и представитель бизнеса должны обеспечивать законность и порядок. Если их поймают на нарушении правил парковки или дорожного движения, то их накажут соответственно их проступку. Такие же правила должны быть и для автомобильных компаний, которые до сих пор были избавлены от каких-либо штрафных санкций после скандала с выхлопом дизельных двигателей", - подчеркнул он.

В Porsche сообщение о штрафе компании на 110 млн евро комментировать не стали.

Напомним, что скандал вокруг кроссоверов Porsche Cayenne разгорелся в июле, после того, как власти Германии выявили нарушения норм загрязнения воздуха. Был введен запрет на использование 22 тысяч машин этого бренда министерством транспорта ФРГ, тем самым было показано, что компания Porsche, который входит в концерн Volkswagen Group, также был замешан в скандале с  "дизельгейтом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала