Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Henkel в I полугодии выросла на 12,4% - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Henkel в I полугодии выросла на 12,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров немецкой Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, по итогам первого полугодия 2017 года увеличилась на 12,4% в годовом выражении, до 1,221 миллиарда евро, говорится в отчете компании.

Скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию составила 2,96 евро против 2,67 евро во втором полугодии 2016 года. Операционная прибыль выросла за отчетный период на 12,7% - до 1,662 миллиарда евро. Выручка Henkel поднялась в годовом выражении на 11,5%, до 10,162 миллиарда евро.

По итогам второго квартала компания зафиксировала рост чистой прибыли на 11,2%, до 624 миллионов евро. Скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию составила 1,55 евро против 1,40 евро во втором квартале 2016 года. Операционная прибыль выросла на 10,8% - до 839 миллионов евро. Квартальная выручка Henkel увеличилась в годовом выражении на 9,6%, до 5,098 миллиарда евро.

"Henkel продемонстрировала высокие показатели во втором квартале, достигнув новых рекордов квартальных продаж, скорректированной операционной прибыли и маржи по EBIT", - приводятся в релизе слова главы Henkel Ханса Ван Байлена (Hans Van Bylen). Директор добавляет, что группа ожидает в этом году нестабильной и неопределенной рыночной ситуации, а валютные колебания, вероятнее всего, продолжатся.

По итогам года группа ожидает органического роста продаж на 2-4%, скорректированной маржи по EBIT более чем на 17%, а скорректированной чистой прибыли в пересчете на привилегированную акцию - в пределах 7-9%.

Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. ООО "Хенкель Баутехник", основанное в марте 2002 года, представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала