Рейтинг@Mail.ru
Euromonitor: Объем рынка пива РФ в 2016 г упал за 5 лет в 1,5 раза - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Euromonitor: Объем рынка пива РФ в 2016 г упал за 5 лет в 1,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Объем российского рынка пива в 2016 году упал в денежном выражении в 1,5 раза по сравнению с показателем 2011 года - до 7,9 миллиарда долларов, следует из данных исследовательской компании Euromonitor International.

Объем потребления пива в стране составил 7,68 миллиарда литров против 10,3 миллиарда литров в 2011 году. Аналитики отмечают, что негативный тренд сохранится в будущем, и к 2021 году объем потребления может достичь 6,9 миллиарда литров.

"Высокий уровень незаконной торговли является одной из причин (негативного тренда - ред.), наряду с экономическими потрясениями, которые начались в 2014 году и до сих пор продолжают отрицательно влиять на российскую экономику и потребительские располагаемые доходы. Это … не единственная причина снижения потребления алкоголя – власти действительно прилагают усилия для борьбы с алкоголизмом в России", - заявил руководитель исследования Euromonitor International Георгий Гребинский.

По его словам, в последние годы в России также выросли тенденции в сторону ведения здорового образа жизни. В частности, блогеры пропагандируют его, число фитнес-центров постоянно растет, общее восприятие важности здорового образа жизни увеличивается. "Однако ни одна из вышеупомянутых причин даже в комбинации не приведет (в будущем – ред.) к столь резкому снижению потребления за относительно короткое время", - отметил Гребинский.

 

Крупнейшей пивоваренной компанией в России по объему выпуска в литрах, согласно данным компании, в 2016 году стала Carlsberg с долей рынка в 31,8%. На втором месте находилась AB In Bev (11,8%). Третье место принадлежало Heineken - с долей 11,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала