Рейтинг@Mail.ru
Uber может закрыть или продать свой лизинговый бизнес в США из-за убытков - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Uber может закрыть или продать свой лизинговый бизнес в США из-за убытков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Компания Uber Technologies Inc. может закрыть или продать свой лизинговый бизнес в США Xchange Leasing из-за значительных убытков, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Uber Technologies сворачивает свой бизнес по автолизингу после того, как компания обнаружила, что она понесла убытки за (каждый - ред.) автомобиль в 18 раз больше, чем предполагалось ранее", - пишет издание.

Так, по словам источников, Xchange Leasing оценивал свои убытки в среднем в размере 500 долларов за машину. Однако менеджеры сообщили руководителям и директорам Uber, что потери на самом деле составляют около 9 тысяч долларов за автомобиль. Выход из программы Xchange Leasing затронет до 500 рабочих мест, или примерно 3% от всех сотрудников Uber.

Один из источников сообщил изданию, что Uber может попытаться продать автомобили и уже провел предварительные переговоры. Некоторых сотрудников могут перевести в другие подразделения компании, например, в сектор обслуживания клиентов, добавил он.

Xchange Leasing был запущен в 2015 году. Предполагалось, что он привлечет водителей, которые по каким-либо причинам не могли ездить на своих автомобилях.

Uber — онлайн-сервис, позволяющий заказать частное такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала