Рейтинг@Mail.ru
Коллекторы взыщут с россиян 20 млрд рублей долгов за ЖКУ - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллекторы взыщут с россиян 20 млрд рублей долгов за ЖКУ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Около 20 миллиардов рублей долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в этом 2017 году намерены взыскать коллекторы с россиян, пишет газета "Известия".

Как стало известно изданию в министерстве строительства, общая задолженность за ЖКХ в России на настоящий момент сосатвляет около 1 триллиона рублей, их них долги частных лиц - 645 миллиардов рублей.

Компания "Секвойя кредит консолидейшн" в свою очередь сообщила, что в работе у профессиональных взыскателей (коллекторов) находится в работе 3% от общей задолженности населения за "коммуналку". Генеральный директор компании ЮВС Сергей Шпетер отметил, что управляющие компании, как правило, стараются передавать коллекторам для взыскания просрочку по платежам за ЖКХ сроком в два-три года. Он пояснил, что эффективность взыскания такого рода долгов на досудебной стадии находится в диапазоне 5–10%, на судебной — 15–20%.
Шпетер прогнозирует, что через три года в работе коллекторов будет находиться в два раза больше долгов - 5–6% от общей задолженности россиян по счетам ЖКУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала